Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа проводит масштабную реконструкцию линий электропередачи во Владикавказе

19 марта 2015, 10:00 1096 Время чтения ≈ 3 мин

Одной из приоритетных задач Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит  в Группу компаний «Россети») является реконструкция линий электропередачи отслуживших нормативные сроки эксплуатации. В настоящее время особого внимания энергетиков потребовали изношенные линии в черте города Владикавказа и пригородных поселков. С начала текущего года они находятся в эксплуатации Владикавказских городских электрических сетей (Горэс) – нового подразделения Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа.

Большая часть линий электропередачи в частном секторе построена в 50-е годы прошлого века на деревянных опорах с железобетонными приставками и исполнена неизолированным проводом. Сегодня износ некоторых таких ЛЭП достигает 80-90 %. Возросшее в разы за последние годы энергопотребление в жилом секторе, приводит к тому, что оборудование не справляется с нагрузками. Зачастую технические параметры ветхих линий не могут обеспечить качество электрической энергии, соответствующее ГОСТу.

Для приведения распределительных сетей в соответствие с действующими нормативно-техническими документами, в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа принято решение о проведении их поэтапной реконструкции.

За два месяца энергетиками произведена замена более 25 существующих деревянных опор на железобетонные. Полностью обновлено около 20 км провода 0,4-6 кВ на аналог большего сечения, что позволило увеличить пропускную способность. Реконструкция электрических сетей уже выполнена на участках улиц Галковского, Зои Космодемьянской и Леваневского.

«В объем работ на 2015 г. вошла реконструкция воздушных линий 0,4-6 кВ во Владикавказе на улицах Галковского, Костанаева, Левченко, Калинина, Колхозная, а так же в поселке Заводской», - отметил главный инженер Владикавказских городских электрических сетей Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Таймураз Абаев. В целом, в текущем году нами будет реконструировано более 70 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6 кВ», - сказал он.

Ежедневно в работах занято от 12 до 25 человек с необходимой специальной техникой. На помощь специалистам Владикавказских Горэс направляются бригады из районных электрических сетей Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа.

В результате работ не только улучшится надежность и качество электроснабжения городских потребителей, но и ожидается снижение сверхнормативных потерь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+