Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волжская ТГК готовит энергообъекты в Марий Эл и Чувашии к весеннему паводку

20 марта 2015, 12:20 992 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» реализует комплекс мероприятий по подготовке энергообъектов компании к безопасному прохождению весеннего паводка.

Организацию и координацию работы в данном направлении осуществляет специально созданная паводковая комиссия под председательством главного инженера филиала Андриана Тимофеева, а также аналогичные комиссии на всех теплоэлектростанциях и тепловых сетях компании.

В настоящее время, в рамках подготовки к периоду «большой воды», на Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, а также Чувашских магистральных тепловых сетях и Марийских тепловых сетях проверяется состояние всех дренажных устройств и помещений, потенциально подверженных подтоплению паводковыми водами, состояние ливневой канализации, проводится осмотр средств диспетчерского и технологического управления.

Все необходимые технические средства для откачки паводковых вод приведены в состояние готовности. С оперативным и ремонтным персоналом проведен инструктаж по действиям при затоплении оборудования или его повреждении при затоплении.

Для согласования планов действия при возникновении аварийных ситуаций при прохождении паводка и решения вопросов обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений устанавливается взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС.

В период паводка на энергообъектах будет дополнительно организовано дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и инструментами.

Специалисты тепловых сетей в ежедневном порядке будут проводить осмотры опорных конструкций трубопроводов, принимать меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, при необходимости – осуществлять ее откачку из камер и насосных станций, вести учет подтопленных участков тепловых сетей для осмотра и анализа состояния.

Особое внимание также будет направлено на обеспечение надежной работы оборудования открытых распределительных устройств.

После завершения паводка будет проведено обследование гидротехнических сооружений, дорог, систем технического водоснабжения и прочих объектов, подвергшихся воздействию паводка, и, в случае необходимости, разработан план мероприятий по устранению выявленных повреждений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+