Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключает по "оптике" поселки Промышленновского района

20 марта 2015, 13:42 1018 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» завершил строительство 4 километров магистральных оптических линий в поселке Плотниково Промышленновского района. Теперь почти 900 семей смогут воспользоваться телекоммуникационными услугами по технологии GPON. В ближайшее время преимущество «оптики до квартиры» смогут оценить жильцы 36 многоквартирных домов поселка.

Основным преимуществом технологии GPON является скорость - до 1 Гбит/с, что в несколько раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям.

Помимо доступа в Интернет, абоненты «Ростелекома» смогут воспользоваться всеми сопутствующими услугами на базе GPON: IP-телефонией, организацией беспроводного доступа (Wi-Fi), интерактивным телевидением с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель. Оптические линии связи обеспечивают высокую степень помехозащищенности передаваемой информации от электромагнитных помех искусственного и естественного происхождения, а также высокую степень защиты от несанкционированного доступа.

«Важность обеспечения равной доступности услуг широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» всех граждан Российской Федерации в настоящее время осознается на всех уровнях власти», – отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Сегодня компания вкладывает значительные средства в масштабную модернизацию и строительство оптических сетей, следовательно, мы не только расширяем собственную телекоммуникационную сеть, но и выполняем важную социальную функцию».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+