Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго устанавливает "умные" приборы учета в Лабинском энергорайоне

23 марта 2015, 12:48 870 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках проведения мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии с начала 2015 года специалисты Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») установили порядка 40 современных выносных приборов учета электроэнергии (ВПУ) бытовым потребителям Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети установили ВПУ в 16 сельских поселениях, а также пос. Мостовской и городах Лабинск, Курганинск. В первую очередь ВПУ устанавливаются тем абонентам, у которых зафиксированное среднемесячное потребление электроэнергии ниже среднего установленного норматива или узел учета не соответствует требованиям электроснабжающей организации.

При монтаже ответвлений вводов к домовладениям при подключении ВПУ энергетики использовали 12 км современного самонесущего изолированного провода (СИП). СИП безопасен и надежен в эксплуатации, снижает потери электроэнергии, исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного подключения к электросетям.

Создание условий для безопасного электроснабжения населения и снижение коммерческих потерь в распределительных сетях – одна из важнейших задач ОАО «Кубаньэнерго», деятельность которого направлена на обеспечение стабильного и надежного электроснабжения потребителей Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно