Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Кировэнерго" проводится обучение персонала по вопросам выявления и оформления фактов хищения электроэнергии

23 марта 2015, 12:23 830 Время чтения ≈ 2 мин

В марте 2015 года в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала программа проверки знаний и обучения персонала производственных отделений и РЭС филиала «Кировэнерго» по вопросам выявления и оформления фактов хищения электроэнергии.

Борьба с хищениями электрической энергии является одним из самых эффективных мероприятий по снижению потерь электроэнергии. Хищения электроэнергии не просто наносят ущерб электросетевому хозяйству и преследуется по закону, но также снижают качество электроснабжения добросовестных потребителей, приводят к поломке бытовых приборов, а самое главное – несут опасность для жизни и здоровья человека. В «Кировэнерго» стараются регулярно повышать уровень знаний сотрудников, а также способствовать постоянному обмену опытом между РЭС и ПО.

Занятия проходят в два этапа. В первой части сотрудники повышают свои теоретические знания, во второй – подкрепляют теорию практикой. Практическая часть проходит в виде деловой игры, в ходе которой сотрудникам предлагается внести свои предложения по активизации методов поиска хищения электроэнергии, а также решить несколько непростых групповых и индивидуальных задач. Во время деловой игры строго пресекаются все «подсказки» со стороны коллег и возможность воспользоваться какими-либо нормативными документами. Что интересно, обучение сотрудников ПО и РЭС ведут специалисты Управления «Кировэнерго», без привлечения внешних педагогов. Программа и методика обучения также написаны своими силами.

Обучение будет проводиться до конца апреля. Всего запланированы 12 уроков на базе семи РЭС филиала. Обучением будут охвачены более 150 сотрудников «Кировэнерго». На сегодняшний день позади уже два занятия, проведенных на территориях Слободского и Кирсинского РЭС. Специалисты отмечают активность и заинтересованность персонала. За период обучения у энергетиков получается не только обменяться накопленным опытом, но и повысить свои теоретические знания в данном вопросе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно