Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северо-Запада и преподаватели Мурманского государственного технического университета обсудили совместный проект создания магистратуры

26 марта 2015, 10:03 864 Время чтения ≈ 2 мин

 В рамках работы филиала кафедры Энергетики и транспорта МГТУ, функционирующего на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), состоялось совещание энергетиков и сотрудников университета во главе с проректором по учебной работе Борисом Петровым.
 
Энергетики и преподаватели обсудили вопросы подготовки на базе филиала Колэнерго специалистов по специальности «Электроснабжение» и бакалавров по специальности «Электроэнергетика и электротехника», а также вопросы реализации совместных проектов по открытию магистратуры.
 
Сотрудники Колэнерго продемонстрировали   лабораторную и аудиторную базу, призванную обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки в рамках образовательных программ, представили методы и средства проведения различных видов занятий.
 
«Нам интересны принципы организации учебного процесса на базе предприятия, - отметил Борис Петров. – Мы хотели бы глубже исследовать потенциал такого вида обучения, а также проанализировать результаты выпусков специалистов  по специальности «Электроснабжение», и в целом работу  филиала кафедры Энергетики и транспорта на базе Колэнерго, где студенты проходят подготовку по спецкурсам,  практику, защищают дипломные проекты.
 
Надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации совместных проектов,  в наполнении учебной базы и развитии направлений подготовки студентов, выбравших энергетические профессии. Думаю, что и в дальнейшем выпускники кафедры будут получать те компетенции, которые от них требуют работодатели. Отрадно, что большинство выпускников кафедры Энергетики и транспорта потом пополняют ряды специалистов энергопредприятий области».

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+