Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" – региональный партнер Startup Village 2015

26 марта 2015, 11:18 1291 Время чтения ≈ 2 мин

В среду, 25 марта 2015 года, в Петербурге состоялось открытие всероссийского стартап-тура и конференции Startup Village 2015, которые организует фонд «Сколково». Региональный партнер проектов – ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).

Цель региональных этапов стартап-тура – налаживание связей между предпринимателями из разных городов и стран. Петербург выступит в роли хаба, мероприятие смогут посетить представители всего Северо-Запада России. В рамках регионального этапа запланированы мастер-классы и круглые столы по юридическим вопросам. Гости и участники также узнают о государственных программах поддержки инновационной деятельности. В рамках коротких сессий молодые предприниматели представят презентации проектов по информационным, биомедицинским, промышленным и чистым технологиям.

Представители «Ленэнерго» вошли в состав жюри в конкурсе проектов по электроэнергетике. «Уже сегодня в компании реализуется ряд важнейших для города и области проектов, таких как комплексное развитие распределительной сети 35 кВ в Петроградском районе Санкт-Петербурга, применение инновационного способа заземления нейтрали трансформаторов, внедрение системы мониторинга загрязнения изоляции. Считаю, что конференция Startup Village станет прекрасной площадкой для обсуждения инновационных идей, которые потом можно будет применить в том числе в деятельности «Ленэнерго», - отметил на церемонии открытия заместитель главного инженера «Ленэнерго» по технологическому развитию и инновациям Нияз Магдеев.

Кульминацией всероссийского стартап-тура станет ежегодная конференция для предпринимателей и инвесторов Startup Village 2015, которая пройдет 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково».

В 2013-2014 годах всероссийский стартап-тур посетили более 12 тысяч человек, они выступили с презентацией более 770 технологических стартапов, свыше 100 из них получили различные поощрения и призы. В 2015 году на Startup Village стартует конкурс «Гран При Сколково», финал которого намечен на декабрь. Все финалисты и победители отраслевых конкурсов получат возможность выиграть главный приз и привлечь для своего проекта серьезное финансирование.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+