Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири использует все возможности энергоменеджмента

26 марта 2015, 09:46 934 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

24 – 25 марта в Красноярске на базе СибКЭУЦ состоялся корпоративный семинар МРСК Сибири «Развитие системы энергетического менеджмента», в ходе которого сотрудники компании знакомились с лучшими практиками в данной области и учились решать производственные задачи, используя в качестве инструментария возможности энергоменеджмента.

Семинар стал первым в серии обучающих мероприятий, запланированных компанией для своих сотрудников. Напомним, сертификат соответствия системы энергетического менеджмента требованиям ГОСТ Р ИСО 50001-2012 МРСК Сибири получила в декабре 2014 года. Следующий шаг – обучение принципам эффективного управления ресурсами сотрудников Общества, каждый из которых является «проводником» процессов энергоменеджмента на своем рабочем месте.

В первом семинаре участвовали начальники департаментов учета электроэнергии и энергосбережения филиалов компании. В ходе семинара сотрудникам представилась возможность не только ознакомится с лучшими существующими практиками, но и проявить себя в разработке ряда рекомендаций по совершенствованию системы энергоменеджмента МРСК Сибири.

Обсуждался также проект МРСК Сибири, предполагающий использование программного комплекса SAP в реализации политики энергоменеджмента. В перспективе это позволит повысить управляемость компанией.

- Наша цель – дать сотрудникам Общества навыки применения системных инструментов и постепенно вовлечь в эту деятельность весь персонал, - пояснил начальник отдела менеджмента качества МРСК Сибири Дмитрий Плющик. – Необходимо сделать так, чтобы энергоменеджмент способствовал дальнейшему развитию компании.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+