Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая крутильная машина компании Niehoff работает со скоростью 1200 оборотов в минуту

26 марта 2015, 10:44 2769 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Maschinenfabrik Niehoff, производящая и разрабатывающая крутильное оборудование различного типа с 1966 года, выпускает серию D крутильных машин двойной скрутки для формирования пучков, в которой есть самая большая модель типа D 1251, работающая с тяговым усилием 12000 Н. Впечатляет также скорость этой крутильной машины: например, при использовании в производстве жил сечением 7 x 3,05 мм с уплотнением 10 процентов, машина работает со скоростью 1200 оборотов в минуту. Это приблизительно в три раза быстрее стандартной производительности аналогичных крутильных машин, присутствующих на рынке.

Крутильная машина D 1251 предназначена для скрутки токопроводящих жил из медной проволоки сечением до 95 мм2 и из алюминиевой проволоки сечением до 120 мм2 с плавной (бесступенчатой) переменой длины шага скрутки от 40 до 500 мм. Жилы могут быть уплотнены или сформированы в жилы секторного сечения. Модель машины D 1251 рассчитана на катушки с диаметром фланца 1250 мм и максимальным весом 4 тонны.

Существенным преимуществом этой машины является отсутствие необходимости создания специального основания при её установке. Модель D 1251, как и все крутильные машины серии  D, имеет одну дугу и бесконтактную передачу рабочих характеристик машины. В результате по сравнению с машинами с двумя дугами значительно снижается потребление энергии, излучение шума, сокращаются эксплуатационные расходы. Все новые машины серии D управляются с использованием интерфейса «человек-машина» с цветным сенсорным экраном под названием Niehoff Machine Interface (NMI), на котором чётко отображается любая информация, инструкции и сообщения о состоянии системы на языке оператора. Натяжение при намотке неограниченно регулируется с высокой степенью точности при помощи интегрированного тензодатчика на протяжении всей операции намотки. Результатом является точное соблюдение производственных допусков и сокращение потребления материалов.

В группе компаний Maschinenfabrik Niehoff работают примерно 750 сотрудников по всему миру, пять производственных предприятий находятся в Бразилии, США, Чешской Республике, Индии и Китае, центры продаж и обслуживания имеются в Японии, Сингапуре и России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+