Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юхновская служба электрических сетей филиала "Калугаэнерго" стала победителем районного фестиваля спорта

26 марта 2015, 13:45 1421 Время чтения ≈ 3 мин

14 марта 2015 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в г. Юхнове Калужской области состоялся фестиваль спорта среди трудовых коллективов Юхновского района, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участники сборной Юхновской службы электрических сетей ПО «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» не только заняли первое общекомандное место, но и блестяще проявили себя в отдельных видах спорта.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта, ярким событием в жизни района. Участие в нем приняли семь трудовых коллективов: Юхновской службы электрических сетей (ЮСЭС) филиала «Калугаэнерго», ДРСУ-7, воинской части, сельского поселения «Деревня Рыляки», ООО «Юхновтепло», ООО «МУПКХ», ДЮСШ. Спортсмены состязались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, гиревом спорте, стрельбе, дартсе.

Первое общекомандное место заняла команда Юхновской службы электрических сетей. Энергетики также отличились и в отдельных видах спорта. Сборная по мини-футболу ЮСЭС завоевала чемпионский титул, а вратарь команды – инженер ПТС Геннадий Макаров признан лучшим вратарем турнира. Самым метким стрелком на фестивале также стал представитель ЮСЭС – старший мастер службы МиТ Александр Аристархов.

Максимальную меткость и выдержку удалось проявить и заместителю начальника ЮСЭС Виктору Харламову, участнику состязаний по дартсу, что позволило энергетику занять первое место.

В копилке наград у энергетиков еще и «бронза» турнира по настольному теннису, а водитель ЮСЭС Максим Криваненков признан лучшим игроком на второй ракетке.

Победители награждены почетными грамотами и памятными подарками. Организаторы фестиваля и его участники высказали пожелание, чтобы он стал в Юхновском районе традиционным.

«Мы поздравляем коллег с очередными спортивными успехами, - говорит начальник ПО «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» Сергей Голованов. – Во всех подразделениях ПО «ОЭС» кипит спортивная жизнь. Мы стараемся привлекать к спорту и тех, кто дружен со спортом всю сознательную жизнь, и тех, кто когда-то в детстве занимался физической культурой и сейчас готов возобновить занятия, и даже тех, кто никогда раньше спортом не занимался. И порой результаты бывают самые неожиданные. Ведь энергетикам в трудовой деятельности постоянно приходится сталкиваться с физическими нагрузками, проявлять выдержку и силу воли, поэтому и на спортивных площадках они показывают хорошие результаты. А спорт в свою очередь закаляет характер наших сотрудников, повышает дисциплину и сплачивает коллектив. Так что спорт нам жизненно необходим».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+