Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Меры антикризисной поддержки предприятий Мордовии обсудили в ТПП республики

27 марта 2015, 12:54 914 Время чтения ≈ 2 мин

Реализация мер антикризисной поддержки предприятий на федеральном и региональном уровнях стала ключевой темой совещания, состоявшегося в Торгово-промышленной палате Республики Мордовия.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Мордовии Александр Седов, заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Андрей Кулинцев, руководители промышленных предприятий республики.

В рамках диалога с промышленниками и представителями правительства региона были обсуждены имеющиеся вопросы по существующим мерам господдержки (в том числе предусмотренным Федеральным законом «О промышленной политике»), а также возможные формы участия мордовских предприятий в программах импортозамещения.

Также ряд проблем, которые испытывает промышленность республики, были обозначены в ходе посещения и осмотра производств «Рузхиммаш» (холдинг «РМ Рейл»), «МордовАгроМаш», «Оптикэнерго» и Саранского телевизионного завода. По данным мониторинга ситуации на системообразующих предприятиях, который проводится Минпромторгом России, ряд предприятий Мордовии вошел в список требующих особого внимания и поддержки со стороны государства.

В то же время Андрей Кулинцев отметил, что заводы региона демонстрируют высокий уровень организации производства: «В арсенале промышленности Мордовии уникальные технологии, в числе которых можно выделить производство поликристаллического кремния и ряда других изделий. Созданный потенциал дает широкие возможности для участия индустрии региона в программах импортозамещения, реализуемых сегодня государством».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+