Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Вологодской области подключил к оптике спортивно-оздоровительный комплекс "Изумруд"

27 марта 2015, 13:54 1434 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» подключил Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд»  (МАУ СОК «Изумруд») к современным телекоммуникационным услугам - цифровой телефонии, высокоскоростному доступу в Интернет и «Интерактивному ТВ».

Для того, чтобы услуги связи стали доступны СОК «Изумруд», специалистами Вологодского филиала был проведен комплекс строительно-монтажных работ, включающих прокладку трех километров волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) от ближайшего узла связи сети передачи данных «Ростелекома» до зданий СОКа, а также строительство распределительной сети. Кроме того, на территории комплекса организованы 4 точки доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi. Цифровое телевидение будет доступно для просмотра на экранах в вестибюлях, столовой и в номерах.

Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов отметил: «Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» на сегодняшний день обеспечивает доступ в Интернет во всех школах региона. Однако, помимо школ есть детские спортивные и оздоровительные учреждения, где из телекоммуникационных услуг есть только телефонная связь. В соответствии с требованиями времени и потребностями подобных учреждений, «Ростелеком» модернизирует, либо строит новые сети для оказания современных услуг связи. И во всех случаях доступ в сеть мы предоставляем с возможностью ограничения просмотра к ресурсов, несовместимых с целями и задачами образования и воспитания, то есть с так называемой контент-фильтрацией. Такой же принцип и в услуге «Интерактивное ТВ», администрация СОКа может устанавливать время просмотра передач и доступность телеканалов в автоматическом режиме».

СОК  «Изумруд» расположен на одной из самых живописных территорий лесной зоны в окрестностях Вологодского района на 32 км от областного центра.

Вся территория «Изумруда» - это уютный, благоустроенный парк, прекрасно подходящий для прогулок, веселых мероприятий и даже деловых контактов на открытом воздухе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+