Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Кировэнерго" продолжают знакомство с музеями, посвященными Великой Отечественной войне

27 марта 2015, 11:32 888 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается специальная акция, в рамках которой сотрудники филиала вместе с семьями посещают областные и краеведческие музеи, где оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Всего в период с марта по май 2015 года такие музеи посетят большая часть работников филиала. Первыми эту работу начали сотрудники Управления. На сегодняшний день более 150 человек уже посетили Музей поискового отряда «Фронт».

Музей отряда «Фронт» - это один из наиболее интересных музеев областного центра, посвященных войне. Здесь собраны по-настоящему уникальные экспонаты: личные вещи солдат, обмундирование, модели боевой техники, оружие – и многое другое. Все вещи найдены в ходе раскопок, которые ведет поисковый отряд на территории Новгородской и Ленинградской областей.

«Мы ставим перед собой задачу напомнить сотрудникам, каким страшным временем был период с 1941 по 1945 годы - и какими усилиями далась нам Великая Победа. Очень важно донести эту информацию до молодежи и детей. Уверена, что в Музее поискового отряда «Фронт» и дети, и их родители найдут немало интересного, того, что запомнится им на всю жизнь», - пояснила заместитель директора филиала по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик.

Уже в ближайшее время примеру сотрудников Управления последуют работники управлений Северных и Южных электрических сетей, которые познакомятся с Музеем боевой Славы (г. Киров). А в районах области для энергетиков распахнут свои двери местные краеведческие музеи.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно