Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" переустраивает сети связи на трассе М-11 "Нарва"

30 марта 2015, 15:41 1258 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» приступила к работам по переустройству сетей связи в рамках реконструкции автотрассы М-11 «Нарва». Необходимость реконструкции вызвана тем, что существующая однополосная дорога не справляется с постоянно растущим потоком автомобилей на таком важном международном направлении как Санкт-Петербург – Эстонская Республика, а проведение ремонта позволит создать современную магистраль, отвечающую растущим нормам безопасности дорожного движения. Заказчиком работ выступает ФКУ «Севзапуправтодор», генподрядчиком – ООО «Буер».

В ходе реализации проекта будет проложено более 147 км труб телефонной кабельной канализации, сделано более 1,5 км ГНБ проколов, смонтировано более 250 колодцев кабельной связи для таких операторов как «Ростелеком», «Перспективные технологии», а также нескольких войсковых частей. На сегодняшний день специалисты компании выполнили большую часть работ по переустройству сетей закрытым способом – методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), а также приступили к работам по открытому способу прокладки.

По словам исполнительного директора ГК «Меридиан» Алексея Максимихина, в процессе работ возникали проблемы с собственниками земель, куда должны были выноситься сети. Это несколько усложнило процесс планирования и контроля хода проекта. Но, несмотря на трудности, мы рассчитываем, что работы удастся завершить ранее контрактных сроков – до конца лета 2015 г. Отмечу, что направление по переустройству сетей связи – перспективное для ГК «Меридиан». Мы, наблюдая за активным ростом этого важного для нашей страны сегмента рынка, соответствующим образом формируем политику компании – обучаем персонал, приобретаем необходимую технику, наращиваем и укрепляем стратегическое партнерство с дорожно-строительными организациями, чтобы сделать совместную работу еще более оперативной и качественной», – подчеркнул он.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+