Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" обеспечили зарядными станциями для электромобилей XXI заседание Ассоциации электроснабжения городов России

31 марта 2015, 09:03 1065 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

С 25 по 26 марта в Доме Правительства Московской области при поддержке Правительства и Министерства энергетики Московской области состоялось XXI ежегодное заседание Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО». Мероприятие прошло в формате технического совета: «Повышение эффективности работы распределительного электросетевого комплекса». В обсуждении и выработке решений по данной тематике приняли участие свыше 300 руководителей и главных инженеров электросетевых компаний.

В рамках заседания была организована выставка передового и инновационного оборудования и материалов для строительства и эксплуатации городских электрических сетей. Участники выставки разместили свою продукцию как в «уличном» формате перед зданием Дома Правительства Московской области, так и внутри здания. Для всех заинтересованных лиц были продемонстрированы современные решения в области развития рынка электромобилей в России и создания зарядной инфраструктуры для этого вида транспорта. Помимо знакомства со стационарными экспонатами в этом секторе для всех желающих был организован тест-драйв наиболее популярных в России марок электромобилей.

«Россети», являясь на рынке ведущим оператором зарядной инфраструктуры для электромобилей, также представило на выставке свои технические решения в данной сфере. Работоспособность и эффективность этих технологий ранее уже была протестирована крупнейшей электросетевой компанией страны в рамках реализации пилотных проектов по созданию зарядной инфраструктуры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах страны. Сегодня данные решения внедряются в рамках всероссийской Программы развития инфраструктуры для электротранспорта.

Посетители выставки и участники тест-драйва смогли на личном опыте убедиться в технологичности, доступности и эффективности электротранспорта.

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») представило на выставке свою электролабораторию. Данная лаборатория находится в эксплуатации филиала Московские кабельные сети (МКС) ОАО «МОЭСК» с конца августа 2013 года. На сегодняшний день это уникальная измерительная лаборатория на базе электромобиля Smith Electric VEHICLES на платформе Форд Транзит. Лаборатория системы Classik фирмы Seda КМТ предназначена для определения мест повреждения кабельных линий напряжением 0,4-34 кВ в условиях мегаполиса. На сегодняшний день МОЭСК – единственная сетевая компания России которая использует лабораторию такой комплектации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно