Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Юга завершают восстановительные работы в Астраханской области

1 апреля 2015, 11:39 1057 Время чтения ≈ 2 мин

В Астраханской области энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») совместно с коллегами из МРСК Волги, Волго – Донского ПМС ОАО «ФСК ЕЭС» и подрядных организаций ООО МФ «Стройэнергосервис» и ООО «Электроспецмонтаж» завершают восстановительные работы.

Вчера, 31 марта с утра по Астраханской области интенсивность ветра снизилась. И не смотря на то, что прогноз синоптиков остается неблагоприятным,  погодные условия позволили энергетикам увеличить темп восстановительных работ, а астраханцам прибавили оптимизма.

Практически все работы по устранению нарушений в электросетевом комплексе Астраханской области завершены.

С утра 31 марта энергетики продолжали работы по устранению отключений в распределительных сетях 0,4 кВ в зоне массовой жилой застройки. Только в Астрахани сегодня было восстановлено электроснабжение более, чем на 30 улицах, не считая локальных нарушений.

В заболдинской части Ленинского района областного центра электроснабжение  полностью восстановлено.

В Трусовском районе с утра сегодня астраханским энергетикам помогает бригада «Пензаэнерго» - филиала ОАО «МРСК Волги». Здесь, а также в Ленинском, Кировском и Советском остаются лишь точечные заявки на линиях 0,4 кВ, устранить которые энергетики планируют в течение ближайших суток.

В районах области, где по состоянию на утро сегодняшнего дня было 184 повреждения по сети 0,4 кВ, более половины из которых уже успешно устранены.

В Ахтубинском районе с утра вместе с астраханскими энергетиками работает еще одна бригада «Пензаэнерго».

В Харабалинском РЭС, в зону которого входит Харабалинский район и город Харабали - третий по величине город Астраханской области, сегодня также приступило к работе подкрепление – две бригады из «Оренбургэнерго» (ОАО «МРСК Волги»).

 По самым примерным подсчетам в период с 28 по 31 марта по сетям всех классов напряжения энергетикам Астраханского филиала удалось устранить около 1800 повреждений.

Все работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+