Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго": Комиссия по мониторингу взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы продолжает работу

1 апреля 2015, 09:35 719 Время чтения ≈ 3 мин

26 марта представители филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в работе комиссии по финансовому мониторингу взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы при Правительстве Ивановской области.

Была заслушана информация о выполнении решений предыдущих заседаний о соблюдении сроков оплаты предприятиями долгов за потреблённые энергоресурсы. Отмечено, что не все должники выполнили решение о составлении графиков погашения задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями. Нарушители предупреждены, что в случае неисполнения поручений комиссии информация будет передана в прокуратуру для проверки финансово-хозяйственной деятельности организации. По словам заместителя директора филиала по реализации и развитию услуг Александра Вольского, работа комиссии приносит результаты. Так, часть должников филиала «Ивэнерго» активизировала деятельность и нашла возможность приступить к погашению долгов или, как минимум, провести переговоры по урегулированию сумм задолженностей. В отношении других предприятий Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области организуется выяснение причин, о результатах проверок состояния дел в кратчайшие сроки будет доложено председателю комиссии, заместителю председателя Правительства Светлане Давлетовой. Состояние расчетов энергосбытовой компании с сетевыми организациями взято на контроль и.о. начальника Департамента энергетики и тарифов Владимиром Шарыповым.

Как отметил Александр Вольский, общая задача всех членов комиссии – обеспечить надежную работу всех субъектов топливно-энергетического комплекса Ивановской области, для этого необходимо своевременно выполнять финансовые обязательства, тем более что энергетики всегда готовы рассмотреть компромиссные варианты урегулирования конфликтов.

В состав региональной комиссии входят начальники профильных департаментов и отделов Правительства Ивановской области, Управления федеральной налоговой службы, руководители энергетических компаний. Подобные комиссии были созданы по инициативе ОАО «Россети» в регионах присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса. Они будут обеспечивать взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций по решению вопросов оплаты потребляемых энергетических ресурсов.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+