Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа повышает надежность электроснабжения городских и сельских поселений

1 апреля 2015, 16:45 954 Время чтения ≈ 2 мин

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») проводит эксплуатационные работы, включающие техническое обслуживание и ремонт энергообъектов. В январе-феврале силами собственного персонала, без привлечения сторонних организаций, при плане 39 выполнен ремонт 41 трансформаторной подстанции (ТП) 6-10 кВ для на повышения надежности и качества электроснабжения сельских потребителей.

Десять ТП с заменой коммутационных аппаратов и низковольтных щитов отремонтировано в селениях Исламей, Жанхотеко, Нижний Куркужин, Кишпек Баксанского района, 9 трансформаторных подстанций на территории ответственности Терских РЭС в с. Дейское, Арик, Верхний Курп, Верхний Акбаш, Нижний Курп. В Урванском районе энергетики отремонтировали 8 ТП в селениях Урвань, Псыгансу, Псыкод, Псынабо, Старый Черек, Кахун, Черная Речка, в Лескенском ремонту подверглись 6 трансформаторных пунктов в с. Аргудан, Анзорей и Хатуей. Аналогичные ремонты пяти ТП проведены в Черекском районе в Верхней Балкарии, Аушигере и Кашхатау, также осуществлен ремонт 3-х ТП в г. Майский, селе Красная Поляна и хуторе Право-Урванском.

В ходе ремонта изношенные либо поврежденные элементы и оборудование заменено равноценным или более совершенным по своим характеристикам. Также ведутся мероприятия на отходящих от трансформаторных подстанций линиях электропередачи 0,4 кВ.

Кроме того, с начала года отремонтировано три масляных выключателя – один на подстанции «Акбаш-35» и два на питающем центре «Нарткала».
Проведена замена подвижных и неподвижных контактов выключателей, чистка изоляции. Также сняты скоростные характеристики и замеры переходного сопротивления. Проводимые мероприятия позволяют поддерживать электротехнические характеристики оборудования, тем самым обеспечивая надежное электроснабжение жителей г. Нарткалы, с. Шитхала Урванского района, с. Верхний Акбаш и Белоглинское Терского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно