Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шесть сотрудников АО "ОКБМ Африкантов" стали лауреатами конкурса "Человек года Росатома - 2014"

2 апреля 2015, 12:23 997 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стали победителями и призерами конкурса «Человек года Росатома - 2014».

Победа в специальной номинации «На шаг впереди» была присуждена группе специалистов за реализацию проекта по выпуску ядерного топлива конструкции «ТВС-Квадрат» для реакторов PWR, которые работают на АЭС западного дизайна. Среди них – главный  конструктор активных зон АО «ОКБМ Африкантов» Олег Самойлов.

Заместитель директора по гособоронзаказу Сергей Неевин и начальник конструкторско-компоновочного отдела транспортных установок Вячеслав Короваев удостоены третьего места в номинации «Вклад в обороноспособность страны» за создание корабельной реакторной установки для проекта «Ясень», значительно превосходящей по своим характеристикам имеющиеся аналоги, в том числе зарубежные.

По общекорпоративным профессиям в номинации «Электросварщик» второе место занял сварщик механосборочного корпуса Алексей Просвирнов. Ведущий инженер отдела программного управления и контрактного сопровождения Надежда Манцурова завоевала третье место в номинации  «Инженер-технолог». Также третьим в номинации «Конструктор» стал инженер-конструктор конструкторско-компоновочного отдела транспортных установок Владимир Малышев.

Программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» нацелена на признание заслуг лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. Программа охватывает 53 номинации. Победители по дивизиональным профессиям определяются на уровне управляющих компаний дивизионов и отраслевых комплексов, по общекорпоративным профессиям – на уровне функций в Госкорпорации, а по специальным номинациям – Центральной конкурсной комиссией во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. Основными критериями отбора являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей, а также личные и профессиональные качества кандидатов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+