Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" взаимодействует с малым и средним бизнесом

6 апреля 2015, 10:24 777 Время чтения ≈ 3 мин

Встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ивановской области Сергеем Колесовым состоялась в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Первый заместитель директора - главный инженер филиала Андрей Соколов и начальник управления по техприсоединению Александр Лушников рассказали о взаимодействии энергетиков и предпринимателей. В этом году филиал активно занимается реализацией «дорожной карты», которая была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 №1144-р для создания благоприятных условий ведения малого и среднего бизнеса в формате Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса». «Дорожная карта» предусматривает не более 90 дней исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения заявителей с мощностью электроустановок 15 - 150 кВт и уровнем напряжения до 20 кВ включительно. Большинство представителей малого и среднего бизнеса подают именно такие заявки.

Сергей Колесов отметил, что за время его работы в этой должности предприниматели с жалобами на филиал «Ивэнерго» не обращались, а это говорит о положительном характере взаимодействия предприятия с клиентами. Андрей Соколов сказал, что работа с обращениями предпринимателей, как, впрочем, и других потребителей электроэнергии, ведется под жестким контролем. Любое заявление регистрируется, рассматривается и по каждому вопросу оказывается содействие. Александр Лушников обратил внимание уполномоченного по правам предпринимателей, что энергетики постоянно улучшают возможности коммуникации и облегчают процесс документального оформления. Так, заявки на технологическое присоединение можно подать через «личный кабинет» на интернет-ресурсе портал-тп.рф, и на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Калькуляторы стоимости технологического присоединения на сайтах помогут рассчитать затраты. При использовании данной услуги проекты договоров направляются заявителям в течение 7 календарных дней.

Также на встрече поднимался вопрос своевременной оплаты потребленной электроэнергии предприятиями Ивановской области. Андрей Соколов рассказал, что при Правительстве Ивановской области создана комиссия по финансовому мониторингу взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы, которая обеспечивает взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций. Филиал «Ивэнерго» ведет планомерную работу с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам возврата долгов, энергетики готовы идти на компромисс и составлять графики погашения задолженностей. Участники встречи сошлись во мнении, что взаимодействие предпринимателей и энергетиков, своевременное урегулирование спорных ситуаций и устранение бюрократических препятствий при подключении к электросетям, в конечном итоге, благоприятно влияют на экономическое развитие всего региона.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно