Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго": Пижанские энергетики в преддверии Юбилея Победы посетили районный краеведческий музей

6 апреля 2015, 11:47 827 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники Пижанского РЭС Производственного отделения «Яранские электрические сети» «Кировэнерго» вместе с семьями посетили районный Краеведческий музей. Это был первый коллективный выход в музей за историю предприятия. Приурочен он был предстоящему Юбилею Великой Победы.

Сотрудники музея провели своих гостей по всем экспозициям, уделив особенное внимание тем экспонатам, которые касались периода Великой Отечественной войны. Специально к предстоящему 9 мая в стенах музея были дополнительно организованы фотовыставка «Война в лицах» и выставка экспонатов «Трофеи Великой Отечественной», где представлены личные вещи солдат, используемые ими в период войны, а также фото военных лет из семейных архивов земляков – уроженцев Пижанского района.

«Пижанский Краеведческий музей - это место где хранится память о том, как сражались наши отцы и деды, - рассказал начальник Пижанского РЭС «Кировэнерго» Василий Овчинников, - Это самый большой архив экспонатов в районе, посвященный войне. Здесь есть по-настоящему уникальные вещи и фотографии. Коллективное посещение музея, особенно вместе с семьями, дает возможность всем нам не только отдать дань памяти, но и привить подрастающему поколению уважение к подвигу героев».

Визит сотрудников Пижанского РЭС в краеведческий музей – это часть большой акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят областные и районные краеведческие музеи. Первыми эту работу начали сотрудники Управления, познакомившиеся с Музеем поискового отряда «Фронт» (г. Киров).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+