Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" представит новейшие разработки компаний-резидентов на выставке Hannover Messe 2015

7 апреля 2015, 15:40 1570 Время чтения ≈ 6 мин

Фонд «Сколково» примет участие в крупнейшей в мире выставке промышленных технологий, которая пройдет в Ганновере, Германия с 13 по 17 апреля 2015 года. Hannover Messe соберет на одной площадке представителей крупных корпораций и технологических стартапов, инвесторов , разработчиков энергоэффективных технологий и технологий автоматизации производства.  

В этом году «Сколково» представит 13 новейших разработок компаний-резидентов Фонда в сфере информационных технологий для промышленности, инженерных решений для защиты окружающей среды и устройств для контроля и передачи электроэнергии. Так, компания ТЭЭМП представит суперконденсатор для электротранспорта и электрических сетей. «Линтех» продемонстрирует базовую технологию интернета вещей – программно-аппаратную систему для сбора данных с множества устройств, оснащенных сенсорами. «Канатоход» покажет первого в мире робота-коптера, который может самостоятельно приземляться на провода ЛЭП для диагностики кабеля.

Разработки компаний-резидентов Фонда «Сколково» можно увидеть на стенде В01 в Зале #2 .

Фонд «Сколково» будет представлен следующими компаниями:


Название компании

Проект

Канатоход

Роботизированный комплекс для диагностики высоковольтных линий электропередач.

Линтех

Разработка и внедрение программно-аппаратного комплекса для типового промышленного и экологического мониторинга на основе распределенных сенсорных сетей

Магнитоэлектромеханика

Разработка энергоэффективных вентильных двигателей нового поколения мощностью до 5 кВт с монолитными многополюсными магнитными системами.

Малая энергетика

Новая турбина ОРцикла 3-10 кВт со встроенным электрогенератором для температур 90-110 С, давления 4-6 бар пара хладагента. Предназначена для солнечных термальных и тепло-энергетических систем.

Марома Технологии

Исследования и разработка высокотемпературных и износостойких изделий из керамико-металлических материалов на основе карбида титана.

Navigine

Разработка IT-платформы, которая помогает обеспечить навигацию людей и оборудования в офисах и труднодоступных местах. Платформа базируется на аппаратных средствах, состоящих из миниатюрных датчиков МЭМС.

Научный центр «АИТ»

Разработка накопителей энергии на базе литий-ионных батарей нового поколения для электроснабжения мобильных и стационарных объектов.

НТЦ «АМП»

Создание универсальной расчетной среды инженерного анализа для машиностроения и приборостроения.

Спектралазер

Мощные полупроводниковые лазеры спектрального диапазона 635-1060 нм, обладающие сверхнизкой расходимостью оптического излучения (до 5 градусов), что позволяет использовать их в качестве прямых источников лазерного излучения для систем лазерного проекционного телевидения («красный» лазер), так и в качестве источника излучения для систем с удвоением частоты («зеленый» и «синий» лазеры).

Тау Индастриз

Wire – инновационная технология окраски медного и алюминиевого эмальпровода без использования растворителей.

Технология маркет

Разработка и внедрение ресурсосберегающей техники нового поколения на основе нового вида зубчатого зацепления (ЭЦ-зацепление), которое может применяться во всех отраслях народного хозяйства.

ТЭЭМП

Суперконденсаторы для применения в электротранспорте и электрических сетях.

Экат

Новые технологии газопереработки и газоочистки на основе высокоразвитых носителей катализаторов и сорбентов. Оборудование, производимое компанией, с эффективностью до 99,8% очищает воздух от опасных для окружающей среды и здоровья человека загрязнений.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно