Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подать заявку на проведение урока электробезопасности теперь можно на сайте МРСК Юга

7 апреля 2015, 17:16 876 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

 Новый интерактивный сервис «Подать заявку на урок по электробезопасности» начал работу на корпоративном сайте ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). Теперь желающие организовать в учебном заведении урок по энергограмотности для школьников или дошкольников могут подать заявку на проведение мероприятия, заполнив анкету на сайте.

Энергетики МРСК Юга проводят постоянную профилактическую работу для предотвращения случаев электротравматизма граждан. Дети –наиболее  незащищенная социальная группа, и, к сожалению, максимально попадающая в зону риска потенциального травматизма от электрического тока. Общение с электричеством в нашей жизни происходит постоянно. Как объяснить ребенку доступно,  что электрический ток невидим, но очень опасен для здоровья и жизни, как вести себя, заметив оборванный провод, как пользоваться электроприборами без последствий поражения электрическим током?

Печальная статистика показывает, что зачастую элементарные правила электробезопасности не знают даже взрослые. Поэтому МРСК Юга считает, что прививать культуру повседневной ответственности за собственные жизни необходимо с самого раннего детства.

Энергетики МРСК Юга вот уже несколько лет проводят уроки электробезопасности в четырех регионах своей ответственности – в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия – и призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне, ведь только совместными усилиями можно привить детям энергограмотность, научить их правилам, которые позволят  сохранить жизнь и здоровье.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно