Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго в 2015 году обеспечит электроснабжение более трех тысяч участков ИЖС

8 апреля 2015, 13:30 926 Время чтения ≈ 3 мин

 Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в 2015 году обеспечит электроснабжение 3329 участков микрорайонов массовой застройки индивидуального жилищного строительства в Белгородской области. На реализацию программы энергетики направят 500 млн рублей.

В этом году электросетевой инфраструктурой будут обеспечены 39 микрорайонов ИЖС Белгородской области. Большая часть — порядка 30 % — расположена в Белгородском районе (1209 участков). Новые сети появятся в микрорайонах «Разумное – 71», «Стрелецкое – 73», «Новосадовый – 41», «Майский – 8», «Разумное – 22Б» и других. Инженерное обустройство начнется в новом микрорайоне «Юго-Западный 2.4 - 2.5», расположенном в юго-восточной части областного центра и рассчитанном на 550 участков. В мкр «Юго-Западный 2.4 - 2.5» возможность подключения к электросетям в этом году появится у владельцев 235 участков.

В Старооскольском районе Белгородэнерго обеспечит электросетевой инфраструктурой 252 участка в микрорайоне «Лапыгино», в Шебекинском районе семь микрорайонов (133 участка), в числе которых «Маслова Пристань», «Конноспортивный» и «Докучаево». В Валуйском районе электросети будут подведены к 90 участкам в мкр «Птицеводческий». Новые электросети появятся также в микрорайонах ИЖС Яковлевского, Новооскольского, Алексеевского, Чернянского, Грайворонского, Вейделевского и Ровеньского районах области.

В общей сложности на территории микрорайонов ИЖС энергетики планируют построить свыше 200 км линий электропередачи 0,4 – 10 кВ и установить 46 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 11,5 МВА. Все работы будут выполнены с применением современного оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности.

Строительство сетевой инфраструктуры ведется в рамках областной программы инженерного обустройства микрорайонов ИЖС, действующей в регионе с 2005 года. С этого времени белгородские энергетики обеспечили электроснабжение уже порядка 70 тысяч участков, построив для этого более четырех тысяч километров сетей и установив более тысячи трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 180 МВт. Объемы строительства ежегодно утверждаются постановлением правительства Белгородской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+