Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго следит за состоянием энергообъектов при прохождении паводка

8 апреля 2015, 16:26 793 Время чтения ≈ 2 мин

Производственные подразделения филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» следят за надежной и безаварийной работой электросетевых объектов в период паводка.

Накануне паводка Удмуртэнерго провело проверку состояния всех подстанций, расположенных вблизи рек и попадающих в зону риска. Созданы обходные и резервные схемы питания подстанций. Особое внимание уделяется отдельным участкам линий электропередачи, которые пересекают реки, и могут оказаться в зоне подтопления. Ведется постоянное наблюдение за состоянием фундаментов опор линий электропередачи, защиты оснований опор, находящихся в поймах рек Кама, Чепца, Позимь, Тум, Саля, Иж от ледохода.

Под контролем находятся энергообъекты, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов. Для их оперативного подключения в случае возникновения внештатных ситуаций в компании имеются резервные источники электрической энергии (РИСЭ).
На время прохождения паводка в производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах.

Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят во взаимодействии с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, паводковыми комиссиями всех муниципальных образований, находящихся в зоне ответственности Удмуртэнерго.

На сегодняшний день прохождение паводка не вызывает особого беспокойства. Ситуация находится под постоянным контролем.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+