Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" и Правительство Московской области усиливают работу по профилактике задолженности предприятий электроэнергетики

9 апреля 2015, 14:15 822 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») в рамках работы по борьбе с неплатежами компаний электроэнергетического сектора за поставленную электроэнергию инициировало рассмотрение вопроса о просроченной дебиторской задолженности ОАО «Оборонэнергосбыт» и ОАО «Красногорская электросеть» на заседании Штаба Московской области по прохождению ОЗП 2014/2015.

По итогам заседания Штаба было принято решение провести совещание по вопросу погашения задолженности за потребленную электроэнергию ОАО «Оборонэнергосбыт» и ОАО «Красногорская электросеть» перед ОАО «МОЭСК» с участием руководителей компаний.

12 марта с.г. совещание по вопросу погашения задолженности указанных предприятий за услуги по передаче электрической энергии прошло в Министерстве энергетики Московской области, где были намечены пути решения этих вопросов. ОАО «МОЭСК» провело встречи с представителями компаний – должников. Результатом переговоров стала оплата со стороны ОАО «Красногорская электрическая сеть» 138 млн рублей в счет погашения задолженности за переданную ОАО «МОЭСК» электроэнергию в августе – октябре 2014 года. На оставшуюся сумму просроченной задолженности за 2014 год (189 млн рублей) подписано соглашение о реструктуризации. Согласно документу, полностью сумма задолженности за 2014 год должна быть выплачена до декабря 2015 года.

По результатам принятых решений ОАО «Оборонэнергосбыт» полностью погасило дебиторскую задолженность перед ОАО «МОЭСК» за прошедший год в размере 409 млн рублей.

«Слаженные действия ОАО «МОЭСК», ОАО «Россети» и Правительства Московской области помогли наладить продуктивный диалог с предприятиями, имеющими просроченную дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии. Нормализация платежной дисциплины предприятий – поставщиков электроэнергии – залог качественного и надежного электроснабжения потребителей Московского региона», подчеркнул заместитель генерального директора по транспорту и учету электроэнергии ОАО «МОЭСК» Владимир Кимерин.

В связи со сложившимися экономическими условиями, когда риск неплатежей за поставленную электроэнергию увеличивается, профилактика и недопущение задолженности за потребленные ресурсы находится под особым контролем ОАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+