Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЗиО-Подольск" и Turboden обсудили перспективы сотрудничества

9 апреля 2015, 15:29 933 Время чтения ≈ 2 мин

Состоялась рабочая встреча руководителей ОАО «ЗиО-Подольск» и АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) с представителями компании Turboden (Италия). В рамках двухдневного визита делегация посетила производственную площадку ОАО «ЗиО-Подольск».

Главной темой встречи стало обсуждение потенциального технологического сотрудничества с компанией Turboden в части реализации проектов в  нефтегазовой сфере и тепловой энергетике.
               
В рамках визита на «ЗиО-Подольск» гости посетили производство, оценили технологические возможности предприятия, ознакомились с системой контроля качества на предприятии. Особое внимание  представители итальянской делегации обратили на производственные возможности завода для аппаратов воздушного охлаждения (АВО) и теплообменного оборудования, которое поставляется, в том числе для компрессорных станций страны в рамках сотрудничества с ОАО «Газпром» по инжинирингу АО «ИК «ЗИОМАР».

«ЗиО-Подольск» - это завод, не только использующий современные технологии производства, но и выпускающий традиционно высококачественное оборудование для современных станций, - подчеркнул по итогам осмотра предприятия представитель делегации Turboden Андреа Феррара. – Уверен, у нас есть потенциал для сотрудничества. «ЗиО-Подольск» может стать надежным поставщиком для проектов Turboden», - добавил он.
               
По итогам встречи стороны приняли решение рассмотреть возможность локализации производства на площадке «ЗиО-Подольск».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно