Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дочерняя структура "Россетей" стала победителем конкурса "Сделано в России"

10 апреля 2015, 11:24 937 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Проект ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») победил в конкурсе «Сделано в России». Электросетевая компания предложила концепцию развития распределительной сети 35 кВ на основе сооружения подстанций 330 кВ глубокого ввода.

«Ленэнерго» наградили за исследование развития сетей мегаполиса на основе сооружения подстанций глубокого ввода 330 кВ и использования класса напряжения 35 кВ в распределительных сетях. Концепция предполагает постепенный вывод из работы старых кабельных линий (КЛ) 6-10 кВ и замену их на КЛ 35 кВ. На месте подстанций 110 кВ предлагается строить опорные источники глубокого ввода напряжением 330 кВ с двумя трансформаторами 330/35 кВ мощностью не менее 125 МВА, а также подстанции 35/6(10) кВ.

Переход к распределительной сети 35 кВ позволит сократить потери в электрических сетях и трансформаторах, уменьшить число трансформаторных подстанций в два раза, ликвидировать маслонаполненное оборудование и тем самым перейти к экологичным технологиям, демонтировать старые воздушные линии 35 кВ в центре Петербурга, сократить протяженность распредсетей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно