Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин принял участие в очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона

13 апреля 2015, 15:35 987 Время чтения ≈ 2 мин

9 апреля 2015 года в ходе заседания штаба под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности электроснабжения Тульской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона, приглашенные лица.

Одна из важных тем для обсуждения была связана с состоянием расчетов за поставленную электрическую энергию. По данному вопросу с информацией выступили заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС Энерго» – управляющий директор ОАО «Тульская энергосбытовая компания» Виктор Доберштейн и заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин.

Так, на сегодняшний день в соответствии с условиями договора неоспариваемая задолженность за февраль текущего года за услуги по передаче ОАО «Тульская энергосбытовая компания» составляет 650,26 млн. рублей.

Следует отметить, что в адрес филиала «Тулэнерго» предоставлены заявления ОАО «Тульская энергосбытовая компания» о зачете взаимных требований на сумму 88,098 млн. рублей. Денежные суммы, включенные в указанные зачеты, а также основания их начисления, оспариваются филиалом «Тулэнерго» и не приняты к учету, о чем ОАО «Тульская энергосбытовая компания» была уведомлено.

При этом филиал «Тулэнерго» полностью рассчитался с ОАО «Тульская энергосбытовая компания» за компенсацию потерь за февраль и оплатил авансовые платежи за март текущего года в размере более 75 % от плановых показателей.

Несмотря на указанную задолженность, филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполняет свои обязательства по электроснабжению региона. Однако несвоевременная оплата использованной электроэнергии существенно влияет на возможность поддержания в нормальном состоянии объектов электросетевого комплекса и является угрозой надежности функционирования систем жизнеобеспечения населения.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно