Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Свердловэнерго" повышают надежность электроснабжения потребителей Северного управленческого округа с применением современных технологий

13 апреля 2015, 10:34 880 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Нижнетагильские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» ведут масштабные работы на объектах электросетевой инфраструктуры северной части Свердловской области с применением современных материалов.

В Нижнетуринском городском округе энергетики выполнили комплекс работ на распределительных электросетевых объектах. А именно, в поселке Выя специалисты произвели замену старой кабельной линии 0,4 кВ на более современный аналог с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ).

Данный вид кабеля имеет ряд преимуществ таких как, повышенная стойкость при работе в условиях перегрузок и коротких замыканий, повышенная рабочая температура, что позволяет увеличить пропускную способность линии. Он не содержат масла, битума, свинца, что упрощает монтаж, эксплуатацию и минимизирует экологически неблагоприятные факторы. Кабель с изоляцией СПЭ более надежен в эксплуатации и требует меньших расходов на содержание линии электропередачи. Прокладка кабельной линии была осуществлена высокотехнологичный методом горизонтально направленного бурения (ГНБ). Использование бестраншейной технологии позволяет укладывать электрический кабель в землю без выемки грунта и обустройства траншей, что позволило проложить сеть под железнодорожными путями без перекрытия дорожной магистрали.

В Нижней Туре энергетики завершили капитальный ремонт распредсети. Специалисты энергокомпании установили новые опоры, выполнили монтаж километрового участка воздушной ЛЭП 0,4 кВ с применением современного самонесущего изолированного провода (СИП) и заменили около трех десятков вводов в дома потребителей.

Кроме того, в Красноуральском городском округе филиал «Свердловэнерго» выполнил ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) классом напряжения 35 кВ. Энергетики заменили более трех десятков устаревших и дефектных деталей – траверсы, стойки и других элементов трех энергообъектах.

Проведение ремонтных работ позволило повысить надежность электроснабжения социальной инфраструктуры, бытовых потребителей городов и поселков, в которых были проведены работы, а также промышленных предприятий, таких как многоотраслевое предприятие ОАО «Святогор».

Общий объем финансирования данных мероприятий энергокомпанией составил порядка 1,5 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно