Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК на SAP Форуме представила инновационные решения в области мобильной аналитики

13 апреля 2015, 09:44 794 Время чтения ≈ 4 мин

9 апреля 2015 года в Москве состоялось крупнейшее событие года в области информационных технологий – SAP Форум 2015. В мероприятии приняли участие представители крупнейших российских компаний, включая ОАО «МОЭСК», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Аэрофлот», СИБУР, ОАО «Сбербанк России», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «М.Видео», «Лента Лтд», ОАО «НЛМК»,  ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Сургутнефтегаз, ОАО «Самарэнерго», АО «Северсталь», ОАО «Алроса» и другие, всего более 3,5 тысяч участников.

В пленарной сессии на открытии форума выступил первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению ОАО «МОЭСК» Александр Иноземцев. В своем выступлении он рассказал о внедрении в компании эффективных методов автоматизации финансовой и управленческой аналитики и широкого использования мобильных технологий. Было отмечено, что для МОЭСК одной из важнейших задач является повышение обоснованности, эффективности и оперативности принятия управленческих решений, финансового планирования и анализа при помощи современных информационных технологий. В пленарной сессии также участвовал генеральный директор SAP CIS Вячеслав Орехов, вице-президент и исполнительный директор кластера «Информационные и коммуникационные технологии» Фонда «Сколково» Игорь Богачев, представители компаний ОАО «Газпромнефть», ОАО «ТВЭЛ» и ОАО «М.Видео».

В секции «Как повысить эффективность российской энергетики» выступил директор программы развития SAP ОАО «МОЭСК» Павел Баканов с докладом на тему: «Мобильная аналитика - путь к повышению эффективности управленческих решений». Доклад был посвящен одному из успешных проектов, выполненных в компании МОЭСК, - системе визуализации управленческой отчетности КОМПАС.

Система КОМПАС охватывает 12 направлений экономической отчетности и анализа, включая производственные, финансовые и сбытовые показатели, показатели надежности и качества электроснабжения, качества услуг по технологическим присоединениям, в том числе оперативность исполнения поданных заявок, получение статистических и аналитических отчетов. Система была полностью разработана за 7 месяцев и способна работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах (планшетах). В качестве разработчика выступила компания НЦИТ «Интертех», один из лидеров российского ИТ-консалтинга. С информацией об архитектуре системы КОМПАС, использованных технологиях и особенностях реализации системы, выступил технический директор НЦИТ «Интертех» Леонид Исаков.

Компания МОЭСК за проект «КОМПАС» была удостоена высокой награды от SAP CIS – премии SAP Excellence Award 2014 в номинации SAP Mobility. Это почетная награда, которая вручается только одному победителю в каждой номинации. Всего в России и странах СНГ награду получили только восемь компаний в разных номинациях, и только три из них, включая МОЭСК, прошли отборочный тур и попали в short-list SAP на уровне макрорегиона EMEA (Европа, Средний Восток и Африка).

В торжественной обстановке на форуме SAP состоялось награждение проектной команды ОАО «МОЭСК» с вручением памятного диплома.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно