Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": служба релейной защиты переходит на микропроцессорное оборудование

14 апреля 2015, 12:58 923 Время чтения ≈ 2 мин

Служба релейной защиты и автоматики производственного отделения «Дзержинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвела итоги работы в 2014 г.

Стратегия развития электросетевого комплекса региона предполагает планомерную модернизацию оборудования во всех подразделениях и службах «Нижновэнерго», в том числе в службе релейной защиты и автоматики (РЗА) Дзержинских электросетей. За прошедший год введены в работу панель ЭПЗ1636 и шкаф ВЧ защит ШЭ2607-031 (ООО НПП «ЭКРА») воздушной линии электропередачи (ВЛ) 129 от подстанции (ПС) «Западная», шкаф ВЧ защит ШЭ2607-031 ВЛ 122 от ПС «Дзержинская», дуговые защиты на подстанциях «Дзержинская, «Комплекс», «Ильино». Кроме того, на ПС «Дзержинская» проведена реконструкция панели автоматики РПН с применением микропроцессорных терминалов ЗАО «РАДИУС Автоматика» Сириус-2-РН и адаптация схемы управления АРН трансформаторов 1 и 2. Выполнена реконструкция и адаптация схемы РЗА при замене МВ на ЭГВ ВЛ Сейма-2 от ПС «Сейма-ПТФ».

Внедряются новые системы блокировки безопасности, действующие на базе микропроцессорного терминала. Алгоритм функционирования блокировки безопасности интегрирован в автоматизированную систему управления микропроцессорными устройствами, что позволяет диспетчеру контролировать ход выполнения необходимых операций. Благодаря современному оборудованию исправность блокировки диагностируется в автоматическом режиме.

Техническое совершенствование механизмов релейной защиты и автоматики позволяет повысить управляемость электросетевого комплекса, безопасность работы электроустановок и качество электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+