Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учебные заведения Тихорецкого района благодарят Кубаньэнерго за сотрудничество

15 апреля 2015, 10:03 841 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Администрация Тихорецкого индустриального техникума выразила благодарность руководству и сотрудникам Тихорецкого филиала Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») за сотрудничество, активную работу по освещению правил электробезопасности для студентов, а также знакомство с профессией и возможность пройти производственную практику на предприятии.

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети уже не первый год активно сотрудничает с Тихорецким индустриальным техникумом - студенты учебного заведения трижды проходили производственную практику на предприятии, а также регулярно принимают участие в мероприятиях, проводимых энергетиками.

Так, в рамках празднования 50-летнего юбилея филиал ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети сотрудники организовали День открытых дверей для студентов техникума по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве». Будущие энергетики получили уникальную возможность изучить энергооборудование не в теории на лекциях, а на практике, а также убедиться в значимости и перспективности будущей профессии.

Студенты посетили «сердце» предприятия - оперативно-диспетчерскую службу, где осмотрели щит управления и подробно познакомились с работой дежурного персонала.

Сотрудники службы охраны труда провели лекцию по электробезопасности, на которой напомнили юным гостям о правилах оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему при поражении электрическим током, продемонстрировав реанимационные меры на манекене «Гоша».

Для будущих энергетиков была организована экскурсия по предприятию, в ходе которой они узнали об истории Тихорецких электрических сетей, этапах становления и развития предприятия, а также основных направлениях производственной деятельности Кубаньэнерго.

– Благодаря мероприятию мы смогли собственными глазами увидеть, как происходит управление энергообъектами, оживляли «пострадавшего», а также узнали много нового об энергетике. Теперь мне еще сильнее захотелось состояться в профессии и устроиться на работу в Кубаньэнерго, - поделился впечатлениями о Дне открытых дверей студент техникума Александр Хомутов.

В завершении мероприятия директор Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов от имени педагогического коллектива и студентов учебного заведения поблагодарил директора Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Сергея Плужника за высокое качество организации и проведения Дней открытых дверей и производственной практики студентов.

- Плодотворное сотрудничество педагогов и мастеров техникума и специалистов Вашего предприятия является важным фактором в деле успешного обучения и воспитания будущих специалистов. Желаю успехов Вам и Вашему коллективу в деле развития российской энергетики, - отметил Валерий Шевцов в благодарственном письме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+