Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин проверил ход реконструкции подстанции 110 кВ "Шатск"

16 апреля 2015, 16:13 812 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин во время поездки в производственное отделение «Тульские электрические сети» посетил подстанцию 110/6 кВ «Шатск» и проверил выполнение работ второго этапа реконструкции данного энергообъекта.

Основной целью этого проекта, который реализуется в соответствии с инвестиционной программой филиала, является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, проживающих в поселке Шатск и Ленинском районе Тульской области.

Реконструкция подстанции предусматривает замену разъединителей 110 кВ, масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, установку КРУН 6 кВ и ряд других работ, которые выполняются согласно с утвержденными графиками. Напомним, что первый этап реконструкции был завершен в октябре 2014 года.

Замена существующего оборудования на подстанции «Шатск» приведет к существенному снижению затрат на его эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт. Так, планируется увеличение межремонтного срока с 6 лет до 8 лет. Кроме того, особое значение имеет повышение уровня безопасности персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при производстве оперативных переключений.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно