Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Мордовэнерго" провели очередной урок электробезопасности

16 апреля 2015, 10:00 899 Время чтения ≈ 2 мин

На этот раз местом проведения профилактической беседы по электробезопасности стала  Саранская школа №39. Заместитель начальника службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Мордовэнерго» Юрий Агафонов рассказал старшеклассникам о том, какой вред могут причинить необдуманные последствия игр возле трансформаторных будок, силовых подстанций, объяснил, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние.

Подросткам подробно объяснили, в каких случаях они могут получить электротравмы и как их можно избежать, познакомили с правилами переноса рыболовных удилищ под линиями электропередачи. Школьникам также продемонстрировали знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током. Видеоролик о судьбе подростка, который стал жертвой собственного легкомыслия, заставил задуматься многих ребят.

«Сегодня у каждого из вас есть сотовый телефон, у многих – планшеты или компьютеры. В наших квартирах - огромное количество электроприборов, которые заряжаются от электрического тока, поэтому вы должны помнить об элементарных правилах безопасности, ведь они помогут сохранить вам жизнь и здоровье», - подчеркнул Юрий Агафонов.

Энергетики «Мордовэнерго» регулярно проводят подобные профилактические уроки не только в городских школах, но и в сельских учебных заведениях. Ведь зачастую предупреждения родителей и учителей не производят должного эффекта. Совсем другое дело, когда в школу приходят специалисты. Видеоролики и наглядные пособия, как правило, производят на подростков сильное впечатление. Вот и в этот раз у старшеклассников возникло множество вопросов к Юрий Агафонову, поэтому даже после окончания лекции дети продолжили разговор на тему  электробезопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+