Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Владимирэнерго" обсудили с представителями малого и среднего бизнеса вопросы техприсоединения к электросетям

16 апреля 2015, 13:47 883 Время чтения ≈ 2 мин

15 апреля 2015 года в филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся семинар для представителей малого и среднего бизнеса, подавшим или планирующими подать заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств мощностью 15-150 кВт к распределительным сетям предприятия.

Энергетики проинформировали присутствующих о мерах, принимаемых «Владимирэнерго» по упрощению процесса техприсоединения (ТП). Так, в рамках утверждённой Правительством РФ «дорожной карты», направленной на повышение доступности энергетической инфраструктуры, планируется уменьшение этапов процедуры заключения договоров на ТП для данной группы потребителей. Если ранее подключение требовало от клиентов пяти визитов в организацию и занимало от 6 месяцев до года, то в этом году на исполнение договоров до 150 кВт потребуется 90 дней и не более трех посещений. Мероприятия по осмотру энергопринимающих устройств и проверке выполнения технических условий теперь объединены в один этап. По договорам до 150 кВт исключены требования об обязательном предоставлении в сетевую организацию проектной документации на подтверждение её соответствия техусловиям.

Предприниматели поблагодарили специалистов филиала «Владимирэнерго» за организацию мероприятия, отметив, что усовершенствование процесса ТП к электросетям создает более благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса, а это позитивно влияет на социально-экономическое развитие Владимирской области в целом.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+