Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" удостоены наград сразу по двум номинациям II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее"

17 апреля 2015, 15:35 1121 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Rugrids-Electro

Подведены итоги II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», учрежденного Министерством образования и науки Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась в рамках Московского международного салона образования 15 апреля 2015 г.

Всероссийский конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» является одним из важнейших механизмов развития социального партнерства между образовательными организациями, работодателями и органами государственной власти и нацелен на выявление, обобщение и тиражирование лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала.

В 2015 году конкурс проводился по 10 номинациям, среди которых «Профориентация», «Социальный лифт», «Технологии будущего», «Синергия сотрудничества», «Русский мир». На Конкурс было представлено более 70 проектов ведущих работодателей, в числе которых крупнейшие госкорпорации и акционерные общества - Ракетно-космическая корпорация «Энергия», Госкорпорация «Росатом», компании «Сухой», Норникель, Русгидро, СУЭК, Новолипецкий металлургический комбинат.

Конкурс проходил в несколько этапов, жюри под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова объединяло в своем составе представителей органов власти, работодателей, научно-образовательного сообщества, экспертов в области разработки и реализации молодежной политики Российской Федерации.

Проект ОАО «Россети» по организации и проведению международного молодежного форума специалистов электроэнергетики был отмечен сразу в двух номинациях - Гран-при в номинации «Русский мир» за лучший проект продвижения российской компанией национальных ценностей и принципов сотрудничества и партнерства за рубежом и призовое место в номинации «Технологии будущего» за развитие стратегических компетенций молодых специалистов - будущих лидеров российской электроэнергетики.

Кроме того, за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития, в номинации «Социальный лифт», в числе лучших были отмечены проекты двух дочерних компаний ОАО «Россети» - первое место присуждено ОАО «ФСК ЕЭС», бронзовым призером стало ОАО «МОЭСК».

Справочно

Московский Международный салон образования (ММСО) является крупнейшим форумом в российском образовании, организатором которого выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. В ММСО 2015 приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов, представители министерств, российских образовательных ассоциаций и организаций, общественности, российских и зарубежных компаний. Деловая программа ММСО включает форумы, конференции, выставки, подведение итогов конкурсов.

В экспозиции выставки в рамках ММСО представлен совместный стенд ОАО «Россети» и генерального партнера электросетевого комплекса в области подготовки кадров НИУ «МЭИ», профориентационного характера с информацией о проектах и направлениях работы, обеспечивающих принцип практико-ориентированной подготовки специалистов, наглядно демонстрирующей связь образовательной организации и работодателя.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+