Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Рязани начал подключать абонентов по технологии GPON

17 апреля 2015, 13:33 1270 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Рязанский филиал компании «Ростелеком» приступил к реализации пилотного проекта по подключению жителей посёлка Новоё Сёмкино Рязанского района к сети Интернет с использованием современной оптической технологии GPON.

Более 500 домовладений смогут подключить Интернет со скоростью до 200 Мбит/с, что в два раза выше максимально скорости, предлагаемой в регионе другими операторами телекоммуникационных услуг по другим технологиям. На их фоне GPON обладает рядом безоговорочных преимуществ. Это высокая скорость подключения – до 1 Гбит/с, наличие индивидуальной для каждой квартиры или дома абонента волоконно-оптической линии связи и возможность предоставления всех современных услуг компании: высокоскоростной Интернет, Интерактивное телевидение и IP-телефония.

Надо отметить, что в Рязанской области «Ростелеком» первый и единственный поставщик услуг широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии GPON. В ближайших планах - охват ею ещё 3 000 домохозяйств региона.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+