Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники АО "ОКБМ Африкантов" приняли участие в тестировании комплекса "Профкарьера"

17 апреля 2015, 13:05 908 Время чтения ≈ 2 мин

На базе НГТУ им.Р.Е. Алексеева прошло тестирование нижегородских работников, работающих в области машиностроения, и журналистов на уникальном комплексе «Профкарьера», предназначенного для определения способностей, структуры интеллекта, а также потенциала тестируемого с целью достижения наибольшего успеха в своей профессиональной деятельности.

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатом-Атомэнергомаш) представляли специалисты, работающие в производственных и конструкторских подразделениях предприятия.

За 1,5 часа основного тестирования участникам необходимо было ответить на 207 вопрос, которые были поделены на 5 блоков: определение профессиональных интересов, способностей, мотивации, структуры личности, а также жизненных ценностей и установок. По окончанию теста обязательным пунктом является обсуждение результатов с психологом, который не только выдает рекомендации по улучшению профессиональной мотивации, но и помогает комплексно разобрать проблемы, связанные с карьерой.

«Сложными были не сами вопросы, а их количество и многообразие. Тест состоял из нескольких блоков, где приходилось решать математические задачи, задания на внимательность и умение быстро и правильно принимать решения, задания на общую эрудированность. В итоге сформировали профили и диаграммы, которые дополнены словесной интерпретацией и комментарием психолога. Лично для меня результаты стали очень неожиданными. Я всегда считала, что я неисправимый гуманитарий. Однако в результате тестирования были выявлены равные показатели техника и гуманитария. Мне рекомендованы такие профессии как инженер-конструктор, инженер-проектировщик, менеджер по планированию производства и одновременно с этим – редактор периодических изданий и арт-директор. Если раньше я сомневалась в целесообразности получения дополнительного технического образования, то теперь я уверена, что мне это необходимо. Очень надеюсь, что получится не только развивать свои знания и навыки, но и применять их в своей работе», - сказала инженер по подготовке производства ОКБМ Африкантов Кузнецова Кристина.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+