Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в Международной выставке по безопасности и охране труда

20 апреля 2015, 17:06 1000 Время чтения ≈ 3 мин

В целях повышения безопасности персонала сетевого комплекса делегация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочерней компании ОАО «Россети» - ознакомилась с новыми средствами по охране труда в энергетике в рамках VI Международной выставки и конференции SAPE 2015. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации под патронатом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, проходило с 14 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи.

Выставка SAPE является важным инструментом, регулирующим взаимоотношения между научными, промышленными, стандартизирующими и контролирующими организациями, работающими в системе обеспечения безопасности условий труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Российские и мировые производители, изготовители и поставщики ежегодно представляют на ней самые современные материалы, технологии и спецтехнику, исключающие производственный травматизм и профессиональную заболеваемость. На конференции традиционно обсуждаются нормативные вопросы, связанные с повышением безопасности труда энергетиков. Кроме того, в этом году выставка впервые была совмещена с Всероссийской неделей охраны труда. Она была объявлена Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и состояла из комплекса специализированных мероприятий, посвященных новейшим тенденциям и перспективам деятельности в области охраны труда: конференций, панельных дискуссий, выставок, семинаров.

Для участия в SAPE – 2015 и обмена опытом в Сочи съехались представители организаций из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В состав делегации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которую возглавил заместитель Главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности Юрий Игнатенко, вошли руководители департаментов и служб производственной безопасности и производственного контроля исполнительного аппарата и филиалов энергокомпании. Они ознакомились с полным спектром новейших разработок в области промышленной безопасности, гигиены труда, приспособлений для безопасного проведения высотных работ, средств индивидуальной и коллективной защиты персонала предприятий ТЭК. Также специалисты энергокомпании приняли участие в совещании ОАО «Россети», на котором обсуждались перспективы дальнейшего развития электросевого комплекса, в том числе по направлениям производственной безопасности и производственного контроля.

 Руководство МРСК Центра и Приволжья подчеркивает, что участие в подобных выставках и конференциях по охране труда исключительно важно для повышения производственной безопасности и снижения травматизма. Обмен опытом с коллегами и единомышленниками помогает эффективнее организовать охрану труда в сетевом комплексе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+