Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго": Сотрудникам Оричевского РЭС напомнили скорбные страницы военной истории родного района

21 апреля 2015, 09:36 922 Время чтения ≈ 2 мин

В апреле сотрудники Оричевского РЭС филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили районный Краеведческий музей.

Специально для энергетиков проведена расширенная экскурсия по музею. В преддверии Юбилея Великой Победы особое внимание уделено постоянной экспозиции «Зал боевой славы». Здесь сотрудникам РЭС продемонстрировали обновленную диораму, посвященную Великой Отечественной войне, личные вещи бойцов – и многое другое. Кроме того, энергетикам рассказали о 689-м стрелковом полке, который состоял только из призывников Оричевского района. О подвиге земляков снят фильм Анатолия Машкина «Бессмертный полк», который также был показан энергетикам.

«Многое из того, что мы услышали в музее, удивило и шокировало. Оричевский полк был сформирован в Кирове 18 июля 1941 года. Наскоро обмундированный и обученный, он двинулся в сторону Москвы со станции Киров-2, сделал единственную остановку в Стрижах, - и больше его никто не видел. Каждый из нас смог бы найти среди этих давно погибших людей своих дальних родственников и родственников знакомых», - рассказал начальник Оричевского РЭС Сергей Зубарев.

Напомним: визит сотрудников Оричевского РЭС в районный краеведческий музей – это часть большой акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят музеи, в которых оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+