Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании-резиденты Фонда "Сколково" представили новейшие разработки на выставке Hannover Messe 2015

21 апреля 2015, 15:48 1482 Время чтения ≈ 3 мин

13-17 апреля в Ганновере (Германия) состоялась крупнейшая в мире выставка промышленных технологий Hannover Messe, в которой приняли участие 11 резидентов Фонда «Сколково».

Фонд «Сколково» представил новейшие разработки в сфере  энергоэффективных технологий и технологий автоматизации производства,  инженерных решений для контроля и передачи электроэнергии.

Николай Грачёв, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Представление компаний-резидентов Фонда «Сколково» на выставке Hannover Messe было эффективным с точки зрения поиска новых контактов с крупными европейскими промышленными и энергетическими компаниями. В ходе проведенных встреч с такими компаниями как ABB, AVL, Audi, E.ON, Linde, RWE, SAFT  были выявлены механизмы взаимодействия крупных европейских энергокомпаний с российскими инновационными стартапами, проведено обсуждение технологий сколковских стартапов, намечены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества. В целом мы еще раз убедились, что разработки Сколково конкурентоспособны и к ним есть интерес и на международном уровне. Немалый интерес со стороны участников выставки был проявлен к мероприятию StartUp Village, которое состоится 2-3 июня на территории Инновационного центра «Сколково», ряд европейских компании изъявили желание участвовать в нем и развивать сотрудничество с Фондом «Сколково»».

Александр Лемех (компания Лаборатория будущего «Канатоход»): «Благодаря Фонду «Сколково» мы представили на Hannover Messe роботизированный комплекс для диагностики высоковольтных линий электропередач. Это летающий и мобильный робот, который способен садиться на линии электропередач и проводить их инженерный контроль. Большой интерес к нашей разработке проявили представители Кувейта (считают что наше устройство можно использовать для диагностики нефте- и газопроводов), Индии, Польши, Нидерландов, Китая и, конечно, России. Наиболее интересными для нас стали контакты с компанией из Швейцарии, которая занимается созданием технологий для обслуживания линий электропередач и специализируется на дронах. Её представители увидели суть нашего проекта и настроены на плодотворное сотрудничество. Мы рассчитываем, что швейцарская компания может стать нашим партнером, что облегчит нам выход на европейский рынок».

Павел Батасов (компания «Малая Энергетика»): «Пребывание на Hannover Messe считаю обязательным, даже если компания уже достигла успехов в своей области – нашла применение и заказчиков. Всего за три дня у нас появилось около 30 новых потенциальных бизнес-контактов. Так, например, нами заинтересовалась компания, устанавливающая солнечные панели из немецкого города Бремен. Они хотят использовать наши моторы для своих солнечных тепловых систем. Мы планируем начать сотрудничество с другим резидентом «Сколково» - Магнитоэлектромеханикой – уже на базе Фонда».

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно