Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизация Крыма и Севастополя

21 апреля 2015, 12:48 1385 Время чтения ≈ 2 мин

На модернизацию инфраструктуры Республики Крым и города Севастополя до 2020 года планируется направить 700 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра Российской Федерации по делам Крыма Андрей Соколов в ходе брифинга на тему «Лучшие региональные практики улучшения бизнес-климата в регионах. Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

По словам заместителя министра Российской Федерации по делам Крыма Андрея Соколова, только в 2015 году на модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя планируется направить порядка 113 млрд рублей, что сопоставимо с расходами на проведение Олимпиады в Сочи, и многократно превышает расходы на модернизацию инфраструктуры Владивостока, проведенной в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

«Объем средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить. Фактически модернизировать необходимо все – и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику», - подчеркнул Андрей Соколов, передает i-russia.ru.

В ходе доклада, заместитель министра отметил, что в Крыму необходимо кардинально изменить структуру экономики.

«Те ниши, которые ранее заполнял крымский бизнес, в значительной степени на сегодняшний день не работают, в силу того, что в основном эти ниши были ориентированы на Украину. Сегодня крымскому бизнесу крайне важно дать возможность найти себя в новых сферах деятельности, в новых нишах, которые бы приносили прибыль и стимулировали бизнес», - пояснил Андрей Соколов.

Заместитель министра также выразил мнение, что проведение мероприятий подобных Ялтинскому международному экономическому форуму позволит решить проблему недостаточной информированности потенциальных инвесторов о работе федеральных и республиканских властей по экономическому развитию Крыма.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+