Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом квартале 2015 года в МОЭСК отмечено снижение электропотребления на 0,12%

22 апреля 2015, 09:14 796 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам первого квартала текущего года отпуск в сеть ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») составил 24 212,7 млн кВтч. Это на 0,12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной причиной снижения потребления является рост средней температуры воздуха в первом квартале 2015 года в сравнении с первым кварталом 2014 года (на 2,1°С). Вследствие этого, потребление электрической энергии в Москве, по данным МОЭСК, снизилось на 1,15% по сравнению с прошлым годом, и составило 12 292,3 млн кВтч.

Электропотребление в Московской области, напротив, продемонстрировало рост. Отпуск в сеть по Области составил 11 920,5 млн кВтч, что на 0,97% превосходит показатель 2014 года. Увеличение потребления в регионе обусловлено высоким темпом роста потребления электроэнергии населением.

За первые три месяца текущего года специалисты МОЭСК отмечают стабильную и эффективную работу сетевого комплекса Москвы и области в зоне своей ответственности. Электросетевое оборудование компании работало без существенных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно