Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

4,5 тысячи кубанских школьников приняли участие в уроках по электробезопасности Кубаньэнерго

23 апреля 2015, 09:38 704 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Около 170 уроков по электробезопасности провели специалисты Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации программы «Безопасная энергетика» в первом квартале 2015 года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В уроках приняли участие порядка 4,5 тысяч школьников. Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» рассказали им о правилах поведения вблизи подстанций и линий электропередачи, познакомили с основными предупреждающими знаками, объяснили, чем опасно электричество и как этой опасности избежать.

Главная цель уроков электробезопасности – обезопасить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Для этого энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и красочные плакаты, где в легкой и доступной форме учащимся преподносятся основы осторожного обращения с электричеством.

Профилактика детского электротравматизма – одна из приоритетных задач ОАО «Кубаньэнерго». В 2014 году специалистами Компании было проведено свыше тысячи уроков электробезопасности в 713 общеобразовательных учреждениях, в которых приняли участие около 17 тысяч детей и подростков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+