Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спасатели вылили на сгоревший склад более 50 тонн воды

23 апреля 2015, 12:41 1054 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

Возгорание тушили несколько часов. Пламя охватило площадь в 2,5 тысячи квадратных метров. Из-за ЧП даже пришлось полностью перекрыть движение на Коптевской улице.

Когда около семи утра на Коптевскую улицу прибыли первые пожарные расчеты, огонь уже охватил более 400 квадратных метров. В течение следующего часа площадь возгорания увеличилась в шесть раз. Из трех тысяч квадратных метров складской территории две с половиной — полыхали. На месте работали 24 пожарных расчета. С воздуха огонь заливали четыре вертолета. Они сбросили на горящее здание более 50 тонн воды, сообщает "ТВ Центр".

"Здание разнообразное. Из различных строительных конструкций состоит, разделено на три части. Одна часть — это автомойка. Центральная часть — автосервис. И третья часть — это ресторан. По прибытию первых расчетов, происходило интенсивное горение помещений, которые арендует автосервис", — рассказал начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Москве Юрий Жуковский.

С высоты видно обрушилась почти вся кровля. В этом высоком отдельно стоящем здании по предварительным данным и начался пожар. Внутри в момент возгорания были люди, в том числе охранники. Всех удалось эвакуировать.

"С учетом того, что это ночное время было, утреннее, предположительная причина — короткое замыкание в электропроводке, рассматриваем эту версию в первую очередь. Но также не исключен человеческий фактор", — отметил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по г. Москве Юрий Жуковский.

Через несколько часов пожарным расчетам удалось локализовать возгорание. В пожаре, дым от которого был виден за несколько километров, никто не пострадал. Также, по данным МЧС превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не выявлено.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+