Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сварка многопроволочных медных или алюминиевых жил сечением до 2500 мм2

23 апреля 2015, 10:19 1519 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В производстве кабелей важным аспектом является надёжный и эффективный процесс сращивания кабелей. Производителям кабелей нужна быстро работающая надёжная и экономичная технология сварки, обеспечивающая бесперебойный производственный процесс.

В настоящее время продолжается тенденция к увеличению спроса на оборудование для сварки кабелей больших сечений. Для удовлетворения спроса многих потребителей на надёжные сварочные машины для кабелей сечением от 1600 мм2 до 2000 мм2 или даже 2500 мм2 компания August STRECKER предлагает агрегат для стыковой сварки сопротивлением типа MK 1200.

Этот агрегат предназначен для сварки медных или алюминиевых многопроволочных жил сечением от 185 мм2 до максимального сечения 2500 мм2. Так же, как и при сварке при помощи всех агрегатов серий MS и MK, выпускаемых компанией STRECKER, кабели больших сечений после сварки агрегатом типа MK 1200 подвергаются полностью автоматическому удалению заусенцев.

Специфическим требованием при сварке кабелей больших сечений является требование по току или кратковременной пиковой нагрузке, поскольку потребитель должен обеспечить соответствующую подачу электроэнергии. Использование отдельного трансформатора просто для питания сварочного агрегата не только предполагает значительные материальные затраты, но также граничит с пределами физически возможного. Сварочный агрегат типа MK 1200 имеет номинальную мощность 1200 КВА и оснащён трёхфазным трансформатором постоянного тока. Благодаря этому значительно сокращается величина требуемого тока – почти вдвое! В традиционном трансформаторе сетевое напряжение уменьшается (например, с 460 В до 15 В). Под нагрузкой находятся две фазы трёхфазной сети (обе фазы переменного тока). В трёхфазном трансформаторе входное напряжение также уменьшается до 15 В, но в то же время переменный ток преобразуется в постоянный ток. Трансформатор подключён ко всем трём фазам сетевого источника сети.

Основные преимущества сварочного агрегата типа MK 1200:
•    Снижение токовой нагрузки для каждой отдельной фазы
•    Сбалансированная нагрузка для всех трёх фаз
•    Более высокая мощность
•    Более высокое вторичное напряжение

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+