Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В СКФО под эгидой дочерней структуры "Россетей" открыт первый Единый расчетный центр

23 апреля 2015, 09:54 902 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в республиках Северного Кавказа Гарантирующими Поставщиками электроэнергии СКФО создаются Единые расчетные центры (ЕРЦ). Пилотный проект создания единой расчетной системы оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций реализуется в городе Усть-Джегуте Карачаево-Черкесии под эгидой ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу «Россети»).

22 апреля 2015 года состоялось торжественное открытие первого ЕРЦ, в котором приняли участие управляющий директор ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» Ханафи Чотчаев, глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мурат Лайпанов, мэр г. Усть-Джегуты Кемал Байрамуков, директор ГМУП "Усть-Джегутинский Водоканал" Башир Биджиев, генеральный директор КЧ РГУП "Теплоэнерго" Александр Ляшов и генеральный директор ОАО "Тепловые сети" Мухтар Каракетов.

Открытие ЕРЦ позволит создать для потребителей коммунальных услуг комфортные условия – им не нужно будет ходить по всем ресурсоснабжающим компаниям – за все коммунальные услуги можно будет заплатить в одном месте.

После того как была перерезана символическая красная ленточка, все участники торжественной церемонии прошли в помещение ЕРЦ, где познакомились с условиями его работы. Руководитель сектора координации проектов Гарантирующих Поставщиков СКФО и Калмыкии познакомил участников церемонии с функциональными возможностями новой структуры. Присутствующие убедились, что Единый расчетный центр будет не только посредником между абонентом и поставщиком услуг, но и помощником жителей района, призванным сделать процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг легким и удобным.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+