Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Администрация Калужской области и филиал "Калугаэнерго" ведут совместную работу по вопросу погашения задолженности за электроэнергию

24 апреля 2015, 09:45 724 Время чтения ≈ 1 мин

17 апреля 2015 года в администрации Калужской области под председательством заместителя Губернатора региона Николая Полежаева состоялось совещание по вопросу погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. В совещании приняли участие первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Мовшук и заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Калугаэнерго» Сергей Кузнецов.

В центре внимания собравшихся был вопрос задолженности за потребленные энергоресурсы. К сожалению, среди потребителей-должников муниципалитеты, муниципальные коммунальные предприятия, крупные производства. Поэтому совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований. На заседании было отмечено, что в создавшихся экономических условиях для сохранения социальной стабильности, устойчивого функционирования энергокомпаний региональные власти заинтересованы в соблюдении финансовой дисциплины по оплате за потребленные энергоресурсы.

На заседании было дано указание главам администраций до 1 мая принять исчерпывающие меры по погашению задолженности. В ряде случаев был отмечен необоснованно высокий уровень задолженности (более 13 млн. рублей!) некоторых предприятий – эту проблему также предстоит решать руководству муниципалитетов в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+