Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа "Дагэнергосеть" к 70-летию Великой Победы благоустроили памятники в Хасавюртовском, Южно-Сухокумском, Ногайском, Буйнакском и Новолакском районах республики

24 апреля 2015, 16:43 1043 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» (входит в Группу компаний «Россети») проводят субботники по благоустройству памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники Южно-Сухокумских районных электросетей приняли участие в общегородском субботнике, расчистив от мусора территорию монумента Памяти воинам павшим в Великой Отечественной войне. Кроме того, энергетики заменили устаревшие ртутные светильники на светодиодные, в общей сложности обновив более 300 ламп.
Сотрудники Хасавюртовских районных электросетей составили перечень сел, где есть мемориалы. В список попали 15 памятников, которые будут благоустроенны в ближайшее время. На сегодняшний день отреставрированы три обелиска: два в селе Батаюрт и один в селе Куруш Хасавюртовского района Дагестана. Энергетики расчистили территорию, произвели окраску памятников и ограды, посадили цветы.
В Новолакских РЭС провели субботник в селе Новокули, где находится памятник героям Великой Отечественной войны. Специалисты привели его в порядок: побелили, покрасили ограду и подстригли газоны.
Энергетики Буйнакских РЭС взяли шефство над памятниками в селах Новый Кумух и Верхнее Казанище. Субботник здесь планируют провести в предстоящие выходные, но освещение обелисков уже сделано, для чего пришлось установить две новые опоры.
Сотрудники Ногайских электрических сетей к 9 мая решили заменить освещение на центральных улицах села Терекли-Мектеб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+